Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Фокино" Брянской области
Телефон (факс): 8(48333)47844, 47577 e-mail: fokino-1@yandex.ru
Структура и органы управления школой
Стипендии. Трудоустройство выпускников
Вакантные места приема (перевода)
Контингент учащихся
График работы на 2018-2019 г
Педколлектив, МО школы
История города Фокино
Нашей школе 50 лет
Выпускники школы всех лет
Знаменитые выпускники
Наши медалисты
Школа гордится ими
Профориентация молодежи
Концепция работы школы
Программа "Доступная среда"
Наши социальные проекты
Спорт, победы, награды
Страница соцпедагога
Профсоюзный комитет школы
Воины-интернационалисты
Детская организация РМИД
ГТО ("Готов к труду и обороне")
Страница ПДД
Энергобезопасность
Детское творчество
Написать обращение
Мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда
30 января 2019 г. для учащихся 7-9 классов было организовано и проведено мероприятие, посвящённое 75-летию снятию блокады Ленинграда. На него были приглашены почетные гости: Листурова Галина Николаевна - бывший малолетний узник фашистских концлагерей; Жемчужин Алексей Алексеевич – блокадник. Ребята долго готовились к этому мероприятию. Ученики 6-х, 7-х, 8-х классов  работали над проектами, посвященными этой теме, выпускали стенгазеты, рассказывающие о подвиге блокадного Ленинграда.  Изучали материал и подготавливали стихотворения о героизме блокадников, перенёсших всю тяжесть испытаний в эти трагические 872 дня. Во время классного часа ребята познакомились с историческими страницами  блокадного города на Неве. Узнали о тяжелом быте жителей Ленинграда, полном испытаний, смерти, страха  и  героизма, стремления во что бы то ни стало отстоять свой город, выжить и победить! Ребята читали стихи  блокадной поэтессы Ольги Берггольц, слушали фрагмент Ленинградской симфонии Дмитрия Шостоковича, познакомились с фотоматериалами того времени,  узнали  о трагической судьбе маленькой  блокадницы - Тани Савичевой.  Во время классного часа  ребятам была представлена кинохроника того времени, кадры Нюрнбергского процесса, на котором дневник Тани Савичевой был представлен в качестве одного из вещественных доказательств зверств фашистской Германии.