Мероприятия на осенних каникулах
С 9 по 15 октября 2023 года в школе на осенних каникулах классные руководители провели мероприятия различной направленности:
В 10-11 классах прошел квест "Лучше знать, чем догадываться!". Мероприятие позволило участникам в игровой форме продемонстрировать свои знания, узнать новое в правовой области, побывать в разных игровых ролях и ситуациях (2 команды), а также ведущий-участник (Иванин Глеб), сидевший на станциях (задача состояла в следующем: выдавать задания, смотреть за ходом их выполнения, отмечать ошибки, вносить баллы за прохождение этапа в путевой лист команды).
Для учащихся 9-х классов вместе с классными руководителями в рамках работы по профориентации была организована экскурсия по территории АО «Мальцовский портландцемент». Ребята познакомились с процессом создания цемента от мелового карьера до отгрузки. Они посетили цех помола сырья, цех обжига, цех помола цемента, цех упаковки и отгрузки. В каждом из цехов ученики могли наблюдать отдельные этапы производства цемента. Экскурсия имела не только познавательную, но и профориентационную направленность.
9 октября 2023 года для обучающихся 3, 4а и 4б классов была проведена игровая программа «Осенние загадки». Ребята участвовали в викторине, отгадывали и сами составляли загадки. В финале была проведена игра «Поле чудес». Дети вспомнили приметы осени, названия осенних месяцев. Команды «Сыроежки», «Подосиновики», «Боровики» работали дружно, весело, увлеченно.    В завершении мероприятия ребята объединились в новые команды и поиграли в настольные игры. Хорошее настроение детей передалось погоде: на небе появилось яркое солнце.
Ученики 1а и 1б классов вместе с классными руковоителями совершили экскурсию в Парк Славы и Победы города Фокино.
Классные руководители будущих 1-х классов в рамках преемственности провели для детей детского сада "Теремок" экскурсию по школе.