Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Фокино" Брянской области
Телефон (факс): 8(48333)47844, 47577 e-mail: fokino-1@yandex.ru
Структура и органы управления школой
Стипендии. Трудоустройство выпускников
Вакантные места приема (перевода)
Контингент учащихся
График работы на 2016-2017 г
Педколлектив, МО школы
История города Фокино
Нашей школе 50 лет
Выпускники школы всех лет
Знаменитые выпускники
Наши медалисты
Школа гордится ими
Концепция работы школы
Программа "Доступная среда"
Наши социальные проекты
Спорт, победы, награды
Страница соцпедагога
Воины-интернационалисты
Детская организация РМИД
ГТО ("Готов к труду и обороне")
Страница ПДД
Энергобезопасность
Детское творчество
Написать обращение

Семинар директоров и заместителей директоров школ г.Фокино
29 марте 2017 года в нашей школе прошёл городской семинар директоров и заместителей директоров школ г.Фокино на тему "Гражданско-патриотическое воспитание как средство становления личности в условиях школы". В рамках семинара учителями было дано 3 открытых урока, внеклассное спортивное мероприятие и общешкольное мероприятие "Дороги отцов - пути сыновей". ЩЕРБА Екатерина Сергеевна показывала открытый урок литературного чтения во 2-Б классе на тему "Стихи Ф.И.Тютчева о родной природе". ВАСИЛЬЕВА Любовь Ивановна и НИКУЛОЧКИНА Елена Анатольевна давали открытый интегрированный урок литературы в 7-Б классе на тему "Настоящая повесть о настоящем человеке (Б.Н.Полевой «Повесть о настоящем человеке»). БРЕЗОВСКАЯ Ирэна Николаевна показывала открытый урок биологии в 9-Б классе на тему "Основы селекции. Центры многообразия и происхождения культурных растений". Учителя физической культуры ИГНАТОВА Тамара Анатольевна и АМОСОВА Галина Львовна представили спортивное мероприятие патриотической направленности в 9-А и 10 классах на тему "Я – гражданин! Я – патриот! Я – спортсмен России!". Затем в актовом зале состоялось мероприятие для 7-11 классов "Дороги отцов - пути сыновей". Кроме представителей администрации школ г.Фокино на наших мероприятиях присутствовали почётные гости - бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, представители отдела образования и администрации г.Фокино. В рамках мероприятия была организована выставка благодаря инициативной группе энтузиастов – ветеранов боевых действий из Волгограда, Москвы и Калуги. При активной помощи и поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва» и Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества ветераны из Волгограда собрали материал об уроженцах Брянской области – участниках великого сражения на Волге. В коллекции школьного музея теперь представлены копии их документов и фотографий, карт боевых действий, а также фронтовых газет и листовок, посвященных их подвигам.
Открытый урок литературного чтения во 2-Б классе (учитель ЩЕРБА Е.С.)
Открытый урок литературы в 7-Б классе (учителя ВАСИЛЬЕВА Л.И., НИКУЛОЧКИНА Е.А.)
Открытый урок биологии в 9-Б классе (учитель БРЕЗОВСКАЯ И.Н.)
Спортивное внеклассное мероприятие в 9-А и 10 классах (учителя ИГНАТОВА Т.А., АМОСОВА Г.Л.)
Мероприятие патриотической направленности для 7-11 классов "Дороги отцов - пути сыновей"
Директор школы ПОПОВИЧ О.В., замдиректора по ВР ГАЙДИНА С.В. и наш гость, ветеран боевых действий ПОЧЕВАЛОВ А.Ф.
ПОЧЕВАЛОВ Андрей Фёдорович вручает школе подарки от себя и своих друзей
Директор школы Оксана Валерьевна ПОПОВИЧ вручает благодарственное письмо и памятный сувенир ПОЧЕВАЛОВУ Андрею Федоровичу за воспитание патриотизма у школьников и помощь, оказанную школе
Директор школы Оксана Валерьевна ПОПОВИЧ вручает благодарственное письмо и памятный сувенир КУРИЛЕНКО Игорю Викторовичу за воспитание патриотизма у школьников и помощь, оказанную школе
Директор школы Оксана Валерьевна ПОПОВИЧ вручает благодарственное письмо и памятный сувенир СИРОТКИНУ Ивану Валерьевичу за воспитание патриотизма у школьников и помощь, оказанную школе