Фотоотчет о проведении недели математического цикла

На основании планирования работы ШМО учителей-предметников естественно-математического цикла на 2022 – 2023 учебный год с 14.11.2022 по 21.11.2022 в школе была проведена предметная неделя математики и информатики под названием - «Занимательная Математика и Информатика». Предметная неделя прошла под лозунгом: «Задача, конечно, не слишком простая: Играя, учить и учиться, игра. Но если с учёбой сложить развлеченье, То праздником станет любое ученье!»
Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к точным наукам для учащихся были проведены следующие мероприятия:
1. Учащиеся 5-х классов приняли участие во внеклассном мероприятии «Своя игра» (учителя – Глебкина Н.А., Шалатонова А.С.).
2. Учащиеся 6-х классов активно участвовали в викторине «Занимательная математика» (учителя - Глебкина Н.А., Климина И.А.).
3. Среди 7-х классов прошла математическая игра «Счастливый случай» (учителя - Глебкина Н.А., Климина И.А).
4. Учащиеся 8 - 9 классов разгадовали ребусы, шарады по математике и информатике в online (учителя – Глебкина Н.А., Климина И.А., Шалатонова А.С.).
5. Учащиеся 10 класса играли в математическую игру «Математик-бизнесмен».
6. Были проведены открытые уроки: в 5б классе урок математики «Старинные единицы измерения» (учитель Шалатонова А.С.), в 6б классе урок математики «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел» (учитель Глебкина Н.А.), в 11 классе урок информатики «Условный оператор. Решение задач с использованием условного оператора» (учитель Климина И.А.).
Проведенные мероприятия, содействовали развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знания по математике,  информатике, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач и примеров, смекалки. Индивидуальная и коллективная и практическая деятельность учащихся способствовала  воспитанию коллективизма и товарищества.