Посещение мероприятий библиотеки и школы искусств г.Фокино
25 ноября празднуется День гармониста и считается Днём рождения гармони. В этот день русская гармошка, русская песня объединила и взрослых и детей. Началось мероприятие с рассказа  об истории и видах гармошки, о том, что гармонь - хранительница русской старины, источник народной мудрости, культурное наследие страны. Даже в труднейшие годы войны, в самых экстремальных условиях, гармонь включала в человеке потаенные резервы, будоражила кровь и помогала погасить чувство страха. Рассказ ведущей сопровождался видеопрезентацией. Почётным гостем праздника стал Алёшин Виктор Анатольевич, который много лет своей жизни посвятил музыкальному творчеству. Виктор Анатольевич владеет многими русскими народными инструментами, является победителем международных всероссийских конкурсов. Он неоднократный участник международного фестиваля народной песни «Добровидение», победитель конкурса гармонистов «Играй гармонь Брянская», артист Брянской филармонии, участник ансамбля народной музыки «Ватага». Виктор Анатольевич поделился своими размышлениями о гармони, виртуозно исполнил несколько мелодий. Пришли на праздник и молодые музыканты – учащиеся МБУДО «Детской школы искусств г.Фокино»: Бурыкин Вадим, Беликова Елизавета, Воронин Алексей (преподаватели Дроздова Татьяна Алексеевна, Лагуткина Людмила Анатольевна, Потачина Наталья Викторовна) Их выступление было встречено  аплодисментами. На празднике присутствовали учащиеся 6-го класса  МБОУ «СОШ №1 г.Фокино» (классный руководитель Брезовская Ирэна Николаевна), члены клуба «Вдохновение». Яркие впечатления получили все присутствующие от зажигательных перепевок под задорные звуки гармони в исполнении гостей праздника. Завершилось мероприятие дружным совместным пением под русскую гармонь, что создало поистине атмосферу веселого, праздничного гуляния.