Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Фокино" Брянской области
Телефон (факс): 8(48333)47844, 47577 e-mail: fokino-1@yandex.ru
Школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"
17 февраля  2022 года учащиеся 5-11 классов МБОУ «СОШ №1 г. Фокино» приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Победителем стала Фирсова Алина (11 класс), призёрами – Шмагина Варвара (6б класс) и Ермакова Мария (9б класс).

Конкурс появился больше 10 лет назад. Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения. Ежегодно во всем мире — во всех регионах России и 83 странах мира — в конкурсе принимает участие около 2 миллионов подростков.

В конкурсе юных чтецов принимают участие дети и подростки 10-17 лет из всех регионов России. Участники конкурса выбирают и читают вслух отрывок из прозаического произведения продолжительностью от 3 до 4 минут.

Конкурс проводит фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.

Все участники конкурса «Живая классика» получают призы от партнеров, а более 250 ребят — победителей региональных финалов — путевку на 3 недели в самый известный детский лагерь мира «Артек». В течение конкурса с талантливыми чтецами также работают преподаватели театрального института им. Щукина.

Пожелаем нашим победителям успехов и победы в муниципальном этапе конкурса!