Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Фокино" Брянской области
Телефон (факс): 8(48333)47844, 47577 e-mail: fokino-1@yandex.ru
Неделя начальных классов

С 24 по 28 января 2022 года в МБОУ "СОШ №1 г.Фокино" прошла неделя начальных классов. Тема недели: "Фестиваль знаний и умений". В 1 классе прошел конкурс «Лучший чтец» по стихам К.И.Чуковского: 1 место заняла Терехова Василиса, 2 место Скобликова Ульяна (учитель Васина Л.Ю.). Ученики 2-х классов подготовили сообщения «Герои зарубежных писателей» по книгам А.А.Милна, Л.Кэррола. В 3а и 3б классе была проведена беседа «Сказки, рассказы, повести К.Паустовского», ребята организовали выставку рисунков обложек прочитанных книг. Учителя 4-х классов Дедкова Н.В. и Комарькова Н.С. провели викторину «Лучшие книги В.Катаева». Учащиеся 1 класса выполнили аппликации из геометрических фигур «Веселые человечки». Во 2а и 2б классах презентована выставка рисунков «Числа в сказках» (Кальченко С.В. и Детенчук С.Н.) Большой интерес у ребят 3-х классов вызвало проведение математического КВНа (Ларькина О.А. и Шалатонова А.С.). Познавательный и развивающий конкурс «Математические ребусы» прошел в 4а и 4б классах. Ученики 1, 2а и 2б классов продемонстрировали каллиграфические умения в конкурсе «Короли письма»; умение писать красиво и грамотно - ученики 3а и 3б классов. Ребята 4-х классов совместно с учителями провели филологическую ярмарку «Устойчивые выражения». Выпущены информационные газеты и буклеты: - "Великий Петр I" под руководством Васиной Л.Ю. (1 класс); - "Жизнь и творчество И.Айвазовского" под руководством Кальченко С.В. (2а); - "Жизнь и творчество И.Шишкина" под руководством Детенчук С.Н. (2б); - "Бородинское сражение" под руководством Ларькиной О.А. (3а класс); - "Победа в Отечественной войне 1812 года" под руководством Шалатоновой А.С. (3б); - "Ученый К.Э.Циолковский" под руководством Комарьковой Н.С. (4б). Итогом недели начальных классов стала выставка коллективных панно 1-4-х классов.