Наш адрес: 242610 Брянская область г.Фокино ул.Крупской, 11
Спорт, победы и награды
Всероссийский Фестиваль Образовательных Сайтов 2011

23 февраля 2011 года - День Защитника Отечества
(фотографии с мероприятия предоставила классный руководитель 9-А класса ЯРЧУКОВА Светлана Андреевна)

Из истории праздника: дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России”, в котором этот день назван так: “23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитника Отечества”. Действительно, февральское наступление 1918 года кайзеровских войск в России привело Германскую империю к гибели. Уже 82 года этот день — всенародный праздник защитников Отечества — настоящих мужчин.

В канун праздника в нашу школу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны МОРОЗОВ Александр Фёдорович и ПУСТОВОЙТОВА Лидия Кузьминична. Они встретились с девятиклассниками, рассказывали о том, как они сражались с фашистами. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ ветеранов. Позже в спортивном зале состоялись спортивные состязания, посвященные Дню Защитника Отечества.

Встреча с ветеранами Пустовойтовой Л.К., Морозовым А.Ф.

О войне рассказывает Морозов А.Ф.

Перед учащимися выступает Пустовойтова Л.К.
Затем в спортивном зале школы состоялись спортивные богатырские состязания между учащимися, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.